SCT025H120G3AG
DigiKey 零件編號
497-SCT025H120G3AGTR-ND - 編帶和捲軸封裝 (TR)
497-SCT025H120G3AGCT-ND - 切帶裝 (CT)
497-SCT025H120G3AGDKR-ND - Digi-Reel®
製造商
製造商零件編號
SCT025H120G3AG
說明
AUTOMOTIVE-GRADE SILICON CARBIDE
製造商的標準前置時間
21 週
客戶參考號碼
詳細說明
N 通道 1200 V 55 A (Tc) 375W (Tc) 表面黏著式 H2PAK-7
類別
閘極電荷 (Qg) (最大值) @ Vgs
73 nC @ 18 V
製造商
Vgs (最大值)
+18V、-5V
包裝
編帶和捲軸封裝 (TR)
切帶裝 (CT)
Digi-Reel®
輸入電容 (Ciss) (最大值) @ Vds
1990 pF @ 800 V
零件狀態
有源
功率耗散 (最大值)
375W (Tc)
FET 類型
工作溫度
-55°C ~ 175°C (TJ)
技術
等級
汽車
汲極至源極電壓 (Vdss)
1200 V
資格
AEC-Q101
電流 - 連續汲極 (Id) @ 25°C
安裝類型
表面黏著式
驅動電壓 (最大值 Rds On、最小值 Rds On)
15V、18V
供應商元件封裝
H2PAK-7
Rds On (最大值) @ Id、Vgs
37mOhm @ 25A、18V
封裝/外殼
Vgs(th) (最大值) @ Id
4.2V @ 5mA