STD7N60M2
DigiKey 零件編號
497-13941-2-ND - 編帶和捲軸封裝 (TR)
497-13941-1-ND - 切帶裝 (CT)
497-13941-6-ND - Digi-Reel®
製造商
製造商零件編號
STD7N60M2
說明
MOSFET N-CH 600V 5A DPAK
製造商的標準前置時間
18 週
客戶參考號碼
詳細說明
N 通道 600 V 5 A (Tc) 60W (Tc) 表面黏著式 DPAK
EDA/CAD 模型
STD7N60M2 型號
類別
Vgs(th) (最大值) @ Id
4V @ 250µA
製造商
閘極電荷 (Qg) (最大值) @ Vgs
8.8 nC @ 10 V
系列
Vgs (最大值)
±25V
輸入電容 (Ciss) (最大值) @ Vds
271 pF @ 100 V
功率耗散 (最大值)
60W (Tc)
FET 類型
工作溫度
-55°C ~ 150°C (TJ)
汲極至源極電壓 (Vdss)
600 V
供應商元件封裝
DPAK
電流 - 連續汲極 (Id) @ 25°C
封裝/外殼
驅動電壓 (最大值 Rds On、最小值 Rds On)
10V
基礎產品編號
Rds On (最大值) @ Id、Vgs
950mOhm @ 2.5A、10V