STD8NF25
DigiKey 零件編號
497-13090-2-ND - 編帶和捲軸封裝 (TR)
497-13090-1-ND - 切帶裝 (CT)
497-13090-6-ND - Digi-Reel®
製造商
製造商零件編號
STD8NF25
說明
MOSFET N-CH 250V 8A DPAK
製造商的標準前置時間
16 週
客戶參考號碼
詳細說明
N 通道 250 V 8 A (Tc) 72W (Tc) 表面黏著式 DPAK
EDA/CAD 模型
STD8NF25 型號
類別
閘極電荷 (Qg) (最大值) @ Vgs
16 nC @ 10 V
製造商
Vgs (最大值)
±20V
系列
輸入電容 (Ciss) (最大值) @ Vds
500 pF @ 25 V
功率耗散 (最大值)
72W (Tc)
工作溫度
-55°C ~ 175°C (TJ)
FET 類型
等級
汽車
技術
資格
AEC-Q101
汲極至源極電壓 (Vdss)
250 V
安裝類型
表面黏著式
電流 - 連續汲極 (Id) @ 25°C
10V
封裝/外殼
Rds On (最大值) @ Id、Vgs
420mOhm @ 8A、10V
基礎產品編號
Vgs(th) (最大值) @ Id
4V @ 250µA