STF20N90K5
DigiKey 零件編號
497-STF20N90K5-ND
製造商
製造商零件編號
STF20N90K5
說明
MOSFET N-CH 900V 20A TO220FP
製造商的標準前置時間
18 週
客戶參考號碼
詳細說明
N 通道 900 V 20 A (Tc) 40W (Tc) 通孔式 TO-220FP
EDA/CAD 模型
STF20N90K5 型號
類別
Vgs(th) (最大值) @ Id
5V @ 100µA
製造商
閘極電荷 (Qg) (最大值) @ Vgs
40 nC @ 10 V
系列
Vgs (最大值)
±30V
輸入電容 (Ciss) (最大值) @ Vds
1500 pF @ 100 V
功率耗散 (最大值)
40W (Tc)
FET 類型
工作溫度
-55°C ~ 150°C (TJ)
汲極至源極電壓 (Vdss)
900 V
供應商元件封裝
TO-220FP
電流 - 連續汲極 (Id) @ 25°C
封裝/外殼
驅動電壓 (最大值 Rds On、最小值 Rds On)
10V
基礎產品編號
Rds On (最大值) @ Id、Vgs
250mOhm @ 10A、10V