STFI15N95K5
DigiKey 零件編號
497-17092-ND
製造商
製造商零件編號
STFI15N95K5
說明
MOSFET N-CH 950V 7.5A I2PAKFP
客戶參考號碼
詳細說明
N 通道 950 V 7.5 A (Ta) 30W 通孔式 TO-281 (I2PAKFP)
類別
Vgs(th) (最大值) @ Id
5V @ 100µA
製造商
閘極電荷 (Qg) (最大值) @ Vgs
30 nC @ 10 V
系列
Vgs (最大值)
±30V
輸入電容 (Ciss) (最大值) @ Vds
855 pF @ 10 V
零件狀態
停產
功率耗散 (最大值)
30W
FET 類型
工作溫度
-55°C ~ 150°C (TJ)
汲極至源極電壓 (Vdss)
950 V
供應商元件封裝
TO-281 (I2PAKFP)
電流 - 連續汲極 (Id) @ 25°C
封裝/外殼
驅動電壓 (最大值 Rds On、最小值 Rds On)
10V
基礎產品編號
Rds On (最大值) @ Id、Vgs
500mOhm @ 5.5A、10V