STGD10NC60KDT4
DigiKey 零件編號
497-6183-2-ND - 編帶和捲軸封裝 (TR)
497-6183-1-ND - 切帶裝 (CT)
497-6183-6-ND - Digi-Reel®
製造商
製造商零件編號
STGD10NC60KDT4
說明
IGBT 600V 20A DPAK
製造商的標準前置時間
14 週
客戶參考號碼
詳細說明
IGBT 600 V 20 A 62 W 表面黏著式 DPAK
規格書
 規格書
EDA/CAD 模型
STGD10NC60KDT4 型號
類別
輸入類型
標準
製造商
STMicroelectronics
閘極電荷
19 nC
系列
Td (開/關) @ 25°C
17ns/72ns
包裝
編帶和捲軸封裝 (TR)
切帶裝 (CT)
Digi-Reel®
測試條件
390V、5A、10Ohm、15V
零件狀態
有源
逆向復原時間 (trr)
22 ns
電壓 - 集極射極崩潰 (最大值)
600 V
工作溫度
-55°C ~ 150°C (TJ)
電流 - 集極 (Ic) (最大值)
20 A
安裝類型
表面黏著式
電流 - 集極脈衝 (Icm)
30 A
封裝/外殼
TO-252-3、DPAK (2 引線 + 接片)、SC-63
Vce(on) (最大值) @ Vge、Ic
2.5V @ 15V、5A
供應商元件封裝
DPAK
功率 - 最大值
62 W