STGF10NC60KD
DigiKey 零件編號
497-5114-5-ND
製造商
製造商零件編號
STGF10NC60KD
說明
IGBT 600V 9A TO-220FP
詳細說明
IGBT 600 V 9 A 25 W 通孔式 TO-220FP
EDA/CAD 模型
STGF10NC60KD 型號
閘極電荷
19 nC
系列
Td (開/關) @ 25°C
17ns/72ns
包裝
管裝
測試條件
390V、5A、10Ohm、15V
零件狀態
有源
逆向復原時間 (trr)
22 ns
電壓 - 集極射極崩潰 (最大值)
600 V
工作溫度
-55°C ~ 150°C (TJ)
電流 - 集極 (Ic) (最大值)
9 A
安裝類型
通孔式
電流 - 集極脈衝 (Icm)
30 A
封裝/外殼
TO-220-3 全封裝
Vce(on) (最大值) @ Vge、Ic
2.5V @ 15V、5A
供應商元件封裝
TO-220FP
功率 - 最大值
25 W