STM32L031C4T6
DigiKey 零件編號
497-17482-ND
製造商
製造商零件編號
STM32L031C4T6
說明
IC MCU 32BIT 16KB FLASH 48LQFP
詳細說明
ARM® Cortex®-M0+ STM32L0 微控制器 IC 32-位元 32MHz 16KB (16K x 8) 閃存 48-LQFP (7x7)
EDA/CAD 模型
STM32L031C4T6 型號
EEPROM 尺寸
1K x 8
包裝
托盤
RAM 尺寸
8K x 8
電壓 - 電源 (Vcc/Vdd)
1.8V ~ 3.6V
工作溫度
-40°C ~ 85°C (TA)
速度
32MHz