STM32L031K6U6TR
DigiKey 零件編號
497-18807-2-ND - 編帶和捲軸封裝 (TR)
497-18807-1-ND - 切帶裝 (CT)
497-18807-6-ND - Digi-Reel®
製造商
製造商零件編號
STM32L031K6U6TR
說明
IC MCU 32BIT 32KB FLASH 32UFQFPN
詳細說明
ARM® Cortex®-M0+ STM32L0 微控制器 IC 32-位元 32MHz 32KB (32K x 8) 閃存 32-UFQFPN (5x5)
EDA/CAD 模型
STM32L031K6U6TR 型號
EEPROM 尺寸
1K x 8
包裝
編帶和捲軸封裝 (TR)
切帶裝 (CT)
Digi-Reel®
RAM 尺寸
8K x 8
電壓 - 電源 (Vcc/Vdd)
1.8V ~ 3.6V
工作溫度
-40°C ~ 85°C (TA)
速度
32MHz