STM32L072CZT6TR
DigiKey 零件編號
497-STM32L072CZT6TR-ND - 編帶和捲軸封裝 (TR)
497-STM32L072CZT6CT-ND - 切帶裝 (CT)
497-STM32L072CZT6DKR-ND - Digi-Reel®
製造商
製造商零件編號
STM32L072CZT6TR
說明
IC MCU 32BIT 192KB FLASH 48LQFP
製造商的標準前置時間
20 週
客戶參考號碼
詳細說明
ARM® Cortex®-M0+ STM32L0 微控制器 IC 32-位元 32MHz 192KB (192K x 8) 閃存 48-LQFP (7x7)
規格書
 規格書
EDA/CAD 模型
STM32L072CZT6TR 型號
產品屬性
篩選類似產品
類別
程式記憶體大小
製造商
程式記憶體類型
閃存
系列
EEPROM 尺寸
6K x 8
包裝
編帶和捲軸封裝 (TR)
切帶裝 (CT)
Digi-Reel®
RAM 尺寸
20K x 8
零件狀態
有源
電壓 - 電源 (Vcc/Vdd)
1.65V ~ 3.6V
DigiKey 可編程
未驗證
資料轉換器
A/D 10x12b;D/A 2x12b
核心處理器
ARM® Cortex®-M0+
振盪器類型
內部
核心尺寸
32-位元
工作溫度
-40°C ~ 85°C (TA)
速度
32MHz