STM32L072KBU6
DigiKey 零件編號
497-18581-ND
製造商
製造商零件編號
STM32L072KBU6
說明
IC MCU 32BIT 128KB FLSH 32UFQFPN
詳細說明
ARM® Cortex®-M0+ STM32L0 微控制器 IC 32-位元 32MHz 128KB (128K x 8) 閃存 32-UFQFPN (5x5)
EDA/CAD 模型
STM32L072KBU6 型號
包裝
托盤
電壓 - 電源 (Vcc/Vdd)
1.65V ~ 3.6V
資料轉換器
A/D 10x12b;D/A 2x12b
工作溫度
-40°C ~ 85°C (TA)
速度
32MHz