STM32L072KZT6
DigiKey 零件編號
497-19668-ND
製造商
製造商零件編號
STM32L072KZT6
說明
IC MCU 32BIT 192KB FLASH 32LQFP
詳細說明
ARM® Cortex®-M0+ STM32L0 微控制器 IC 32-位元 32MHz 192KB (192K x 8) 閃存 32-LQFP (7x7)
EDA/CAD 模型
STM32L072KZT6 型號
電壓 - 電源 (Vcc/Vdd)
1.65V ~ 3.6V
資料轉換器
A/D 10x12b;D/A 2x12b
工作溫度
-40°C ~ 85°C (TA)
速度
32MHz