STM32L073CBT6 | |
|---|---|
DigiKey 零件編號 | 497-STM32L073CBT6-ND |
製造商 | |
說明 | IC MCU 32BIT 128KB FLASH 48LQFP |
製造商的標準前置時間 | 20 週 |
客戶參考號碼 | |
詳細說明 | ARM® Cortex®-M0+ STM32L0 微控制器 IC 32-位元 32MHz 128KB (128K x 8) 閃存 48-LQFP (7x7) |
規格書 | 規格書 |
EDA/CAD 模型 | STM32L073CBT6 型號 |
包裝 托盤 | RAM 尺寸 20K x 8 |
零件狀態 有源 | 電壓 - 電源 (Vcc/Vdd) 1.65V ~ 3.6V |
DigiKey 可編程 未驗證 | 資料轉換器 A/D 10x12b;D/A 2x12b |
核心處理器 ARM® Cortex®-M0+ | 振盪器類型 內部 |
核心尺寸 32-位元 | 工作溫度 -40°C ~ 85°C (TA) |
速度 32MHz | 安裝類型 表面黏著式 |