STM32L073RZT3
DigiKey 零件編號
497-16828-ND
製造商
製造商零件編號
STM32L073RZT3
說明
IC MCU 32BIT 192KB FLASH 64LQFP
製造商的標準前置時間
20 週
客戶參考號碼
詳細說明
ARM® Cortex®-M0+ STM32L0 微控制器 IC 32-位元 32MHz 192KB (192K x 8) 閃存 64-LQFP (10x10)
規格書
 規格書
EDA/CAD 模型
STM32L073RZT3 型號
產品屬性
篩選類似產品
EEPROM 尺寸
6K x 8
RAM 尺寸
20K x 8
電壓 - 電源 (Vcc/Vdd)
1.65V ~ 3.6V
資料轉換器
A/D 16x12b;D/A 2x12b
核心處理器
ARM® Cortex®-M0+
工作溫度
-40°C ~ 125°C (TA)
速度
32MHz