STM32L082KBU6
DigiKey 零件編號
497-18585-ND
製造商
製造商零件編號
STM32L082KBU6
說明
IC MCU 32BIT 128KB FLSH 32UFQFPN
製造商的標準前置時間
20 週
客戶參考號碼
詳細說明
ARM® Cortex®-M0+ STM32L0 微控制器 IC 32-位元 32MHz 128KB (128K x 8) 閃存 32-UFQFPN (5x5)
EDA/CAD 模型
STM32L082KBU6 型號
EEPROM 尺寸
6K x 8
RAM 尺寸
20K x 8
電壓 - 電源 (Vcc/Vdd)
1.8V ~ 3.6V
資料轉換器
A/D 10x12b;D/A 2x12b
核心處理器
ARM® Cortex®-M0+
工作溫度
-40°C ~ 85°C (TA)
速度
32MHz