STM32L151C8T6A
DigiKey 零件編號
497-17514-ND
製造商
製造商零件編號
STM32L151C8T6A
說明
IC MCU 32BIT 64KB FLASH 48LQFP
製造商的標準前置時間
20 週
客戶參考號碼
詳細說明
ARM® Cortex®-M3 STM32L1 微控制器 IC 32-位元 32MHz 64KB (64K x 8) 閃存 48-LQFP (7x7)
EDA/CAD 模型
STM32L151C8T6A 型號
EEPROM 尺寸
4K x 8
RAM 尺寸
32K x 8
電壓 - 電源 (Vcc/Vdd)
1.8V ~ 3.6V
資料轉換器
A/D 16x12b;D/A 2x12b
核心處理器
ARM® Cortex®-M3
工作溫度
-40°C ~ 85°C (TA)
速度
32MHz