STM32L152VBT6
DigiKey 零件編號
497-11201-ND
製造商
製造商零件編號
STM32L152VBT6
說明
IC MCU 32BIT 128KB FLASH 100LQFP
客戶參考號碼
詳細說明
ARM® Cortex®-M3 STM32L1 微控制器 IC 32-位元 32MHz 128KB (128K x 8) 閃存 100-LQFP (14x14)
EDA/CAD 模型
STM32L152VBT6 型號
EEPROM 尺寸
4K x 8
包裝
托盤
RAM 尺寸
16K x 8
零件狀態
不適用於新設計
電壓 - 電源 (Vcc/Vdd)
1.8V ~ 3.6V
資料轉換器
A/D 24x12b; D/A 2x12b
工作溫度
-40°C ~ 85°C (TA)
速度
32MHz