STM8L151R8T6
DigiKey 零件編號
497-11569-ND
製造商
製造商零件編號
STM8L151R8T6
說明
IC MCU 8BIT 64KB FLASH 64LQFP
製造商的標準前置時間
30 週
客戶參考號碼
詳細說明
STM8 STM8L EnergyLite 微控制器 IC 8 位元 16MHz 64KB (64K x 8) 閃存 64-LQFP (10x10)
規格書
 規格書
EDA/CAD 模型
STM8L151R8T6 型號
產品屬性
篩選類似產品
類別
程式記憶體大小
製造商
程式記憶體類型
閃存
系列
EEPROM 尺寸
2K x 8
包裝
托盤
RAM 尺寸
4K x 8
零件狀態
有源
電壓 - 電源 (Vcc/Vdd)
1.8V ~ 3.6V
DigiKey 可編程
未驗證
資料轉換器
A/D 28x12b; D/A 2x12b
核心處理器
STM8
振盪器類型
內部
核心尺寸
8 位元
工作溫度
-40°C ~ 85°C (TA)
速度
16MHz