STP100NF04
DigiKey 零件編號
497-7497-5-ND
製造商
製造商零件編號
STP100NF04
說明
MOSFET N-CH 40V 120A TO220AB
製造商的標準前置時間
11 週
客戶參考號碼
詳細說明
N 通道 40 V 120 A (Tc) 300W (Tc) 通孔式 TO-220
EDA/CAD 模型
STP100NF04 型號
類別
閘極電荷 (Qg) (最大值) @ Vgs
150 nC @ 10 V
製造商
Vgs (最大值)
±20V
系列
輸入電容 (Ciss) (最大值) @ Vds
5100 pF @ 25 V
功率耗散 (最大值)
300W (Tc)
工作溫度
-55°C ~ 175°C (TJ)
FET 類型
等級
汽車
技術
資格
AEC-Q101
汲極至源極電壓 (Vdss)
40 V
安裝類型
通孔式
電流 - 連續汲極 (Id) @ 25°C
供應商元件封裝
TO-220
驅動電壓 (最大值 Rds On、最小值 Rds On)
10V
封裝/外殼
Rds On (最大值) @ Id、Vgs
4.6mOhm @ 50A、10V
基礎產品編號
Vgs(th) (最大值) @ Id
4V @ 250µA