STP11NM60FD
DigiKey 零件編號
497-3180-5-ND
製造商
製造商零件編號
STP11NM60FD
說明
MOSFET N-CH 600V 11A TO220AB
製造商的標準前置時間
16 週
客戶參考號碼
詳細說明
N 通道 600 V 11 A (Tc) 160W (Tc) 通孔式 TO-220
規格書
 規格書
EDA/CAD 模型
STP11NM60FD 型號
類別
Rds On (最大值) @ Id、Vgs
450mOhm @ 5.5A、10V
製造商
Vgs(th) (最大值) @ Id
5V @ 250µA
系列
閘極電荷 (Qg) (最大值) @ Vgs
40 nC @ 10 V
包裝
管裝
Vgs (最大值)
±30V
零件狀態
有源
輸入電容 (Ciss) (最大值) @ Vds
900 pF @ 25 V
FET 類型
功率耗散 (最大值)
160W (Tc)
技術
安裝類型
通孔式
汲極至源極電壓 (Vdss)
600 V
供應商元件封裝
TO-220
電流 - 連續汲極 (Id) @ 25°C
封裝/外殼
驅動電壓 (最大值 Rds On、最小值 Rds On)
10V