STP40NF10L
DigiKey 零件編號
497-6741-5-ND
製造商
製造商零件編號
STP40NF10L
說明
MOSFET N-CH 100V 40A TO220AB
製造商的標準前置時間
12 週
客戶參考號碼
詳細說明
N 通道 100 V 40 A (Tc) 150W (Tc) 通孔式 TO-220
規格書
 規格書
EDA/CAD 模型
STP40NF10L 型號
類別
Vgs(th) (最大值) @ Id
2.5V @ 250µA
製造商
閘極電荷 (Qg) (最大值) @ Vgs
64 nC @ 5 V
系列
Vgs (最大值)
±17V
輸入電容 (Ciss) (最大值) @ Vds
2300 pF @ 25 V
功率耗散 (最大值)
150W (Tc)
FET 類型
工作溫度
175°C (TJ)
汲極至源極電壓 (Vdss)
100 V
供應商元件封裝
TO-220
電流 - 連續汲極 (Id) @ 25°C
封裝/外殼
驅動電壓 (最大值 Rds On、最小值 Rds On)
5V、10V
基礎產品編號
Rds On (最大值) @ Id、Vgs
33mOhm @ 20A、10V