STPS1L40M
DigiKey 零件編號
497-3212-2-ND - 編帶和捲軸封裝 (TR)
497-3212-1-ND - 切帶裝 (CT)
497-3212-6-ND - Digi-Reel®
製造商
製造商零件編號
STPS1L40M
說明
DIODE SCHOTTKY 40V 1A STMITE
製造商的標準前置時間
15 週
客戶參考號碼
詳細說明
二極體 40 V 1A 表面黏著式 STmite (DO-216AA)
EDA/CAD 模型
STPS1L40M 型號
類別
速度
快速恢復 =< 500ns、> 200mA (Io)
製造商
電流 - 逆向漏電 @ Vr
63 µA @ 40 V
包裝
編帶和捲軸封裝 (TR)
切帶裝 (CT)
Digi-Reel®
安裝類型
零件狀態
有源
供應商元件封裝
STmite (DO-216AA)
電壓 - DC 逆向 (Vr) (最大值)
40 V
接面工作溫度
150°C (最大)
電流 - 平均整流 (Io)
1A
基礎產品編號
電壓 - 順向 (Vf) (最大值) @ If
460 mV @ 1 A