STPS5L40
DigiKey 零件編號
497-12672-1-ND - 切帶裝 (CT)
497-12672-3-ND - 編帶和盒子封裝 (TB)
製造商
製造商零件編號
STPS5L40
說明
DIODE SCHOTTKY 40V 5A DO201AD
客戶參考號碼
詳細說明
二極體 40 V 5A 通孔式 DO-201AD
EDA/CAD 模型
STPS5L40 型號
類別
速度
快速恢復 =< 500ns、> 200mA (Io)
製造商
電流 - 逆向漏電 @ Vr
200 µA @ 40 V
包裝
切帶裝 (CT)
編帶和盒子封裝 (TB)
安裝類型
零件狀態
停產
供應商元件封裝
DO-201AD
電壓 - DC 逆向 (Vr) (最大值)
40 V
接面工作溫度
150°C (最大)
電流 - 平均整流 (Io)
5A
基礎產品編號
電壓 - 順向 (Vf) (最大值) @ If
500 mV @ 5 A