STPS5L60S
DigiKey 零件編號
497-8487-2-ND - 編帶和捲軸封裝 (TR)
497-8487-1-ND - 切帶裝 (CT)
497-8487-6-ND - Digi-Reel®
製造商
製造商零件編號
STPS5L60S
說明
DIODE SCHOTTKY 60V 5A SMC
詳細說明
二極體 60 V 5A 表面黏著式 SMC
EDA/CAD 模型
STPS5L60S 型號
類別
速度
快速恢復 =< 500ns、> 200mA (Io)
製造商
電流 - 逆向漏電 @ Vr
220 µA @ 60 V
包裝
編帶和捲軸封裝 (TR)
切帶裝 (CT)
Digi-Reel®
供應商元件封裝
SMC
電壓 - DC 逆向 (Vr) (最大值)
60 V
接面工作溫度
150°C (最大)
電流 - 平均整流 (Io)
5A
基礎產品編號
電壓 - 順向 (Vf) (最大值) @ If
520 mV @ 5 A