STPS8H100D
DigiKey 零件編號
497-STPS8H100D-ND
製造商
製造商零件編號
STPS8H100D
說明
DIODE SCHOTTKY 100V 8A TO220AC
製造商的標準前置時間
15 週
客戶參考號碼
詳細說明
二極體 100 V 8A 通孔式 TO-220AC
規格書
 規格書
EDA/CAD 模型
STPS8H100D 型號
類別
速度
快速恢復 =< 500ns、> 200mA (Io)
製造商
電流 - 逆向漏電 @ Vr
4.5 µA @ 100 V
包裝
管裝
安裝類型
零件狀態
有源
封裝/外殼
技術
供應商元件封裝
TO-220AC
電壓 - DC 逆向 (Vr) (最大值)
100 V
接面工作溫度
175°C (最大)
電流 - 平均整流 (Io)
8A
基礎產品編號
電壓 - 順向 (Vf) (最大值) @ If
710 mV @ 8 A