STPSC12H065DY
DigiKey 零件編號
497-STPSC12H065DY-ND
製造商
製造商零件編號
STPSC12H065DY
說明
DIODE SIL CARB 650V 12A TO220AC
客戶參考號碼
詳細說明
二極體 650 V 12A 通孔式 TO-220AC
EDA/CAD 模型
STPSC12H065DY 型號
產品屬性
篩選類似產品
類別
電流 - 逆向漏電 @ Vr
120 µA @ 650 V
製造商
電容值 @ Vr、頻率
600pF @ 0V、1MHz
系列
等級
汽車
包裝
管裝
資格
AEC-Q101
零件狀態
停產
電壓 - DC 逆向 (Vr) (最大值)
650 V
供應商元件封裝
TO-220AC
電流 - 平均整流 (Io)
12A
接面工作溫度
-40°C ~ 175°C
電壓 - 順向 (Vf) (最大值) @ If
1.75 V @ 12 A
基礎產品編號
速度
快速恢復 =< 500ns、> 200mA (Io)