STPSC15H12DY
DigiKey 零件編號
497-17162-ND
製造商
製造商零件編號
STPSC15H12DY
說明
DIODE SIL CARB 1200V 15A TO220AC
客戶參考號碼
詳細說明
二極體 1200 V 15A 通孔式 TO-220AC
EDA/CAD 模型
STPSC15H12DY 型號
類別
電流 - 逆向漏電 @ Vr
90 µA @ 1200 V
製造商
電容值 @ Vr、頻率
1200pF @ 0V、1MHz
包裝
管裝
等級
汽車
零件狀態
停產
資格
AEC-Q101
電壓 - DC 逆向 (Vr) (最大值)
1200 V
封裝/外殼
電流 - 平均整流 (Io)
15A
供應商元件封裝
TO-220AC
電壓 - 順向 (Vf) (最大值) @ If
1.5 V @ 15 A
接面工作溫度
-40°C ~ 175°C
速度
零復原時間 > 500mA (Io)