STPSC20H12DY
DigiKey 零件編號
497-17163-ND
製造商
製造商零件編號
STPSC20H12DY
說明
DIODE SIL CARB 1200V 20A TO220AC
客戶參考號碼
詳細說明
二極體 1200 V 20A 通孔式 TO-220AC
EDA/CAD 模型
STPSC20H12DY 型號
產品屬性
篩選類似產品
類別
逆向復原時間 (trr)
0 ns
製造商
電流 - 逆向漏電 @ Vr
120 µA @ 1200 V
系列
電容值 @ Vr、頻率
1650pF @ 0V、1MHz
包裝
管裝
等級
汽車
零件狀態
停產
資格
AEC-Q101
電壓 - DC 逆向 (Vr) (最大值)
1200 V
封裝/外殼
電流 - 平均整流 (Io)
20A
供應商元件封裝
TO-220AC
電壓 - 順向 (Vf) (最大值) @ If
1.5 V @ 20 A
接面工作溫度
-40°C ~ 175°C
速度
零復原時間 > 500mA (Io)