STW56N60DM2無存貨,但提供缺貨預定。
可用替代品:
相似
IXYS
庫存現貨: 5,072
規格書
相似
IXYS
庫存現貨: 450
規格書
庫存現貨: 0
庫存現貨: 350
Rohm Semiconductor
Toshiba Semiconductor and Storage
Taiwan Semiconductor Corporation
庫存現貨: 300
庫存現貨: 295
庫存現貨: 265
N 通道 600 V 50 A (Tc) 360W (Tc) 通孔式 TO-247-3
圖像僅供參考,請參閱產品規格書。
STW56N60DM2
DigiKey 零件編號
497-16341-5-ND
製造商
製造商零件編號
STW56N60DM2
說明
MOSFET N-CH 600V 50A TO247
製造商的標準前置時間
20 週
客戶參考號碼
詳細說明
EDA/CAD 模型
STW56N60DM2 型號
類別
Vgs(th) (最大值) @ Id
5V @ 250µA
製造商
閘極電荷 (Qg) (最大值) @ Vgs
90 nC @ 10 V
系列
Vgs (最大值)
±25V
輸入電容 (Ciss) (最大值) @ Vds
4100 pF @ 100 V
功率耗散 (最大值)
360W (Tc)
FET 類型
工作溫度
-55°C ~ 150°C (TJ)
汲極至源極電壓 (Vdss)
600 V
供應商元件封裝
TO-247-3
電流 - 連續汲極 (Id) @ 25°C
封裝/外殼
驅動電壓 (最大值 Rds On、最小值 Rds On)
10V
基礎產品編號
Rds On (最大值) @ Id、Vgs
60mOhm @ 25A、10V