STW56N65DM2
DigiKey 零件編號
497-16337-5-ND
製造商
製造商零件編號
STW56N65DM2
說明
MOSFET N-CH 650V 48A TO247
客戶參考號碼
詳細說明
N 通道 650 V 48 A (Tc) 360W (Tc) 通孔式 TO-247-3
EDA/CAD 模型
STW56N65DM2 型號
類別
Vgs(th) (最大值) @ Id
5V @ 250µA
製造商
閘極電荷 (Qg) (最大值) @ Vgs
88 nC @ 10 V
系列
Vgs (最大值)
±25V
輸入電容 (Ciss) (最大值) @ Vds
4100 pF @ 100 V
功率耗散 (最大值)
360W (Tc)
FET 類型
工作溫度
-55°C ~ 150°C (TJ)
汲極至源極電壓 (Vdss)
650 V
供應商元件封裝
TO-247-3
電流 - 連續汲極 (Id) @ 25°C
封裝/外殼
驅動電壓 (最大值 Rds On、最小值 Rds On)
10V
基礎產品編號
Rds On (最大值) @ Id、Vgs
65mOhm @ 24A、10V