TS820-600B
DigiKey 零件編號
497-16225-5-ND
製造商
製造商零件編號
TS820-600B
說明
SCR 600V 8A DPAK
製造商的標準前置時間
15 週
客戶參考號碼
詳細說明
規格書
 規格書
EDA/CAD 模型
TS820-600B 型號
類別
電流 -保持 (Ih) (最大值)
5 mA
製造商
STMicroelectronics
電流 - 斷態 (最大值)
5 µA
包裝
管裝
電流 - 非重複突波 50、60Hz (Itsm)
70 A、73 A
零件狀態
有源
SCR 類型
靈敏門控
電壓 - 斷態
600 V
工作溫度
-40°C ~ 125°C
電壓 - 閘極觸發 (Vgt) (最大值)
800 mV
安裝類型
表面黏著式
電流 - 閘極觸發 (Igt) (最大值)
200 µA
封裝/外殼
TO-252-3、DPAK (2 引線 + 接片)、SC-63
電壓 - 導通狀態 (Vtm) (最大值)
1.6 V
供應商元件封裝
DPAK
電壓 - 導通狀態 (It (AV)) (最大值)
5 A
基礎產品編號
電流 - 導通狀態 (It (RMS)) (最大值)
8 A