VNQ7140AJTR
DigiKey 零件編號
497-15995-2-ND - 編帶和捲軸封裝 (TR)
497-15995-1-ND - 切帶裝 (CT)
497-15995-6-ND - Digi-Reel®
製造商
製造商零件編號
VNQ7140AJTR
說明
IC PWR DRVR N-CHAN 1:1 PWRSSO16
製造商的標準前置時間
23 週
客戶參考號碼
詳細說明
電源開關/驅動器 1:1 N 通道 8A PowerSSO-16
規格書
 規格書
EDA/CAD 模型
VNQ7140AJTR 型號
產品屬性
篩選類似產品
類別
電壓 - 電源 (Vcc/Vdd)
不需要
製造商
電流 - 輸出 (最大值)
8A
系列
Rds On (典型值)
140mOhm
包裝
編帶和捲軸封裝 (TR)
切帶裝 (CT)
Digi-Reel®
輸入類型
非反相
零件狀態
有源
特點
自動重新啟動、狀態標示
開關類型
故障保護
限流 (固定)、開路負載偵測、過熱、過壓、UVLO
輸出數
4
工作溫度
-40°C ~ 150°C (TJ)
比率 - 輸入:輸出
1:1
安裝類型
表面黏著式
輸出配置
高端
供應商元件封裝
PowerSSO-16
輸出類型
N 通道
封裝/外殼
介面
開/關
基礎產品編號
電壓 - 負載
4V ~ 28V