PEC12SAEN
DigiKey 零件編號
S1052E-12-ND
製造商
製造商零件編號
PEC12SAEN
說明
CONN HEADER VERT 12POS 2.54MM
客戶參考號碼
詳細說明
連接器排針座 通孔式 12 位置 0.100" (2.54mm)
類別
觸點長度 - 柱
0.520" (13.21mm)
製造商
整體接觸長度
0.850" (21.59mm)
包裝
散裝
絕緣高度
0.100" (2.54mm)
零件狀態
有源
觸點形狀
方形
連接器類型
觸點塗層 - 配接
觸點類型
公引腳
觸點塗層厚度 - 配接
100.0µin (2.54µm)
間距 - 配接
觸點塗層 - 支柱
位置數
觸點材料
磷青銅
排數
1
絕緣材料
聚對苯二甲酸乙二醇酯 (PBT)
搭載引腳位置數
全部
工作溫度
-65°C ~ 125°C
樣式
材料耐燃等級
UL94 V-0
護套
無包層
絕緣顏色
黑色
安裝類型
額定電流 (A)
3A
端子
焊接
觸點塗層厚度 - 支柱
100.0µin (2.54µm)
固定類型
推挽式
基礎產品編號
接觸長度 - 配接
0.230" (5.84mm)