PRPC040SGAN-M71RC
DigiKey 零件編號
S1311EC-40-ND
製造商
製造商零件編號
PRPC040SGAN-M71RC
說明
CONN HEADER R/A 40POS 2.54MM
製造商的標準前置時間
11 週
客戶參考號碼
詳細說明
連接器排針座 通孔、直角 40 位置 0.100" (2.54mm)
規格書
 規格書
EDA/CAD 模型
PRPC040SGAN-M71RC 型號
類別
接觸長度 - 配接
0.318" (8.08mm)
製造商
觸點長度 - 柱
0.120" (3.05mm)
包裝
散裝
絕緣高度
0.098" (2.50mm)
零件狀態
有源
觸點形狀
方形
連接器類型
觸點塗層 - 配接
觸點類型
公引腳
觸點塗層厚度 - 配接
閃存
間距 - 配接
觸點塗層 - 支柱
位置數
觸點材料
黃銅
排數
1
絕緣材料
聚對苯二甲酸乙二醇酯 (PBT)
搭載引腳位置數
全部
工作溫度
-40°C ~ 105°C
樣式
材料耐燃等級
UL94 V-0
護套
無包層
絕緣顏色
黑色
安裝類型
額定電流 (A)
各觸點 3A