LM3940IT-3.3/NOPB
DigiKey 零件編號
LM3940IT-3.3/NOPB-ND
製造商
製造商零件編號
LM3940IT-3.3/NOPB
說明
IC REG LINEAR 3.3V 1A TO220-3
製造商的標準前置時間
6 週
客戶參考號碼
詳細說明
PMIC - 穩壓器 - 線性 正 固定型 1 輸出 1A TO-220-3
EDA/CAD 模型
LM3940IT-3.3/NOPB 型號
類別
壓降 (最大值)
0.2V @ 100mA
包裝
管裝
工作溫度
-40°C ~ 125°C
輸出配置
安裝類型
通孔式
輸出類型
封裝/外殼
TO-220-3
供應商元件封裝
TO-220-3
電壓 - 輸入 (最大值)
7.5V
基礎產品編號
電壓 - 輸出 (最小值/固定)
3.3V