LP2950-33LPRE3
DigiKey 零件編號
296-LP2950-33LPRE3TR-ND - 編帶和捲軸封裝 (TR)
296-LP2950-33LPRE3CT-ND - 切帶裝 (CT)
製造商
製造商零件編號
LP2950-33LPRE3
說明
IC REG LINEAR 3.3V 100MA TO92-3
製造商的標準前置時間
6 週
客戶參考號碼
詳細說明
PMIC - 穩壓器 - 線性 正 固定型 1 輸出 100mA TO-92-3
規格書
 規格書
EDA/CAD 模型
LP2950-33LPRE3 型號
類別
電流 - 輸出
製造商
電流 - 靜態 (Iq)
120 µA
包裝
編帶和捲軸封裝 (TR)
切帶裝 (CT)
電流 - 電源 (最大值)
14 mA
零件狀態
有源
防護功能
過電流、過熱、短路
輸出配置
工作溫度
-40°C ~ 125°C (TJ)
輸出類型
安裝類型
通孔式
穩壓器數
1
封裝/外殼
TO-226-3、TO-92-3 (TO-226AA) 成型引線
電壓 - 輸入 (最大值)
30V
供應商元件封裝
TO-92-3
電壓 - 輸出 (最小值/固定)
3.3V
基礎產品編號
壓降 (最大值)
0.6V @ 100mA