LP3882ES-1.2/NOPB
DigiKey 零件編號
LP3882ES-1.2/NOPB-ND
製造商
製造商零件編號
LP3882ES-1.2/NOPB
說明
IC REG LINEAR 1.2V 1.5A TO263
製造商的標準前置時間
6 週
客戶參考號碼
詳細說明
PMIC - 穩壓器 - 線性 正 固定型 1 輸出 1.5A TO-263 (DDPAK-5)
規格書
 規格書
EDA/CAD 模型
LP3882ES-1.2/NOPB 型號
類別
電流 - 靜態 (Iq)
30 µA
製造商
電流 - 電源 (最大值)
8 mA
包裝
管裝
PSRR
80dB ~ 65dB (120Hz ~ 1kHz)
零件狀態
有源
控制特點
啟用
輸出配置
防護功能
過電流、過熱、短路
輸出類型
工作溫度
-40°C ~ 125°C
穩壓器數
1
安裝類型
表面黏著式
電壓 - 輸入 (最大值)
5.5V
封裝/外殼
TO-263-6、D2PAK (5 引線 + 接片)、TO-263BA
電壓 - 輸出 (最小值/固定)
1.2V
供應商元件封裝
TO-263 (DDPAK-5)
壓降 (最大值)
0.32V @ 1.5 A