LP5900SDX-1.8/NOPB無存貨,但提供缺貨預定。
可用替代品:
參數同等
Texas Instruments
庫存現貨: 4,340
規格書
參數同等
Rochester Electronics, LLC
庫存現貨: 7,931
規格書
PMIC - 穩壓器 - 線性 正 固定型 1 輸出 150mA 6-WSON (2.2x2.5)
圖像僅供參考,請參閱產品規格書。
What is a Voltage Regulator Another Teaching Moment | Digi-Key Electronics
LP5900SDX-1.8/NOPB
DigiKey 零件編號
296-LP5900SDX-1.8/NOPBTR-ND - 編帶和捲軸封裝 (TR)
296-LP5900SDX-1.8/NOPBCT-ND - 切帶裝 (CT)
296-LP5900SDX-1.8/NOPBDKR-ND - Digi-Reel®
製造商
製造商零件編號
LP5900SDX-1.8/NOPB
說明
IC REG LINEAR 1.8V 150MA 6-WSON
製造商的標準前置時間
6 週
客戶參考號碼
詳細說明
EDA/CAD 模型
LP5900SDX-1.8/NOPB 型號
類別
電流 - 靜態 (Iq)
50 µA
製造商
電流 - 電源 (最大值)
230 µA
包裝
編帶和捲軸封裝 (TR)
切帶裝 (CT)
Digi-Reel®
PSRR
85dB ~ 40dB (100Hz ~ 100kHz)
零件狀態
有源
控制特點
啟用
輸出配置
防護功能
過熱、短路
輸出類型
工作溫度
-40°C ~ 85°C
穩壓器數
1
安裝類型
表面黏著式
電壓 - 輸入 (最大值)
5.5V
封裝/外殼
6-WDFN 裸焊盤
電壓 - 輸出 (最小值/固定)
1.8V
供應商元件封裝
6-WSON (2.2x2.5)
壓降 (最大值)
0.15V @ 150mA