LP5912-1.2DRVT
DigiKey 零件編號
296-46645-2-ND - 編帶和捲軸封裝 (TR)
296-46645-1-ND - 切帶裝 (CT)
296-46645-6-ND - Digi-Reel®
製造商
製造商零件編號
LP5912-1.2DRVT
說明
IC REG LINEAR 1.2V 500MA 6-WSON
製造商的標準前置時間
12 週
客戶參考號碼
詳細說明
PMIC - 穩壓器 - 線性 正 固定型 1 輸出 500mA 6-WSON (2x2)
規格書
 規格書
EDA/CAD 模型
LP5912-1.2DRVT 型號
類別
電流 - 靜態 (Iq)
55 µA
製造商
電流 - 電源 (最大值)
600 µA
包裝
編帶和捲軸封裝 (TR)
切帶裝 (CT)
Digi-Reel®
PSRR
80dB ~ 40dB (100Hz ~ 100kHz)
零件狀態
有源
控制特點
啟用、電源良好、軟啟動
輸出配置
防護功能
過熱、反轉極性、短路
輸出類型
工作溫度
-40°C ~ 125°C (TJ)
穩壓器數
1
安裝類型
表面黏著式
電壓 - 輸入 (最大值)
6.5V
封裝/外殼
6-WDFN 裸焊盤
電壓 - 輸出 (最小值/固定)
1.2V