SN74LS240N
DigiKey 零件編號
296-1651-5-ND
製造商
製造商零件編號
SN74LS240N
說明
IC BUFF 4.75V/5.25V 20-PDIP
製造商的標準前置時間
12 週
客戶參考號碼
詳細說明
緩衝器、逆變 2 元件 4 每元件位元 3 態 Output 20-PDIP
規格書
 規格書
EDA/CAD 模型
SN74LS240N 型號
類別
輸出類型
3 態
製造商
Texas Instruments
電流 - 輸出高、低
15mA、24mA
系列
電壓 - 電源
4.75V ~ 5.25V
包裝
管裝
工作溫度
0°C ~ 70°C (TA)
零件狀態
有源
安裝類型
通孔式
邏輯類型
緩衝器、逆變
封裝/外殼
20-DIP (0.300"、7.62mm)