TPS73150DBVRG4
DigiKey 零件編號
TPS73150DBVRG4-ND - 編帶和捲軸封裝 (TR)
製造商
製造商零件編號
TPS73150DBVRG4
說明
IC REG LINEAR 5V 150MA SOT23-5
客戶參考號碼
詳細說明
PMIC - 穩壓器 - 線性 正 固定型 1 輸出 150mA SOT-23-5
EDA/CAD 模型
TPS73150DBVRG4 型號
電流 - 電源 (最大值)
750 µA
PSRR
58dB ~ 37dB (100Hz ~ 10kHz)
工作溫度
-40°C ~ 125°C
電壓 - 輸入 (最大值)
5.5V
電壓 - 輸出 (最小值/固定)
5V
壓降 (最大值)
0.1V @ 150mA