TPS73150DBVT | |
|---|---|
製造商 | |
說明 | IC REG LINEAR 5V 150MA SOT23-5 |
製造商的標準前置時間 | 6 週 |
客戶參考號碼 | |
詳細說明 | PMIC - 穩壓器 - 線性 正 固定型 1 輸出 150mA SOT-23-5 |
規格書 | 規格書 |
EDA/CAD 模型 | TPS73150DBVT 型號 |
類別 | 電流 - 靜態 (Iq) 550 µA |
製造商 | 電流 - 電源 (最大值) 750 µA |
包裝 編帶和捲軸封裝 (TR) 切帶裝 (CT) Digi-Reel® | PSRR 58dB ~ 37dB (100Hz ~ 10kHz) |
零件狀態 有源 | 控制特點 啟用 |
輸出配置 | 防護功能 過電流、過熱、短路、反轉極性 |
輸出類型 | 工作溫度 -40°C ~ 125°C |
穩壓器數 1 | 安裝類型 表面黏著式 |
電壓 - 輸入 (最大值) 5.5V | 封裝/外殼 SC-74A、SOT-753 |
電壓 - 輸出 (最小值/固定) 5V | 供應商元件封裝 SOT-23-5 |
壓降 (最大值) 0.1V @ 150mA | 基礎產品編號 |