TPS73250DBVT
DigiKey 零件編號
296-15813-2-ND - 編帶和捲軸封裝 (TR)
296-15813-1-ND - 切帶裝 (CT)
296-15813-6-ND - Digi-Reel®
製造商
製造商零件編號
TPS73250DBVT
說明
IC REG LINEAR 5V 250MA SOT23-5
製造商的標準前置時間
6 週
客戶參考號碼
詳細說明
PMIC - 穩壓器 - 線性 正 固定型 1 輸出 250mA SOT-23-5
EDA/CAD 模型
TPS73250DBVT 型號
類別
電流 - 輸出
550 µA
系列
電流 - 電源 (最大值)
950 µA
PSRR
58dB ~ 37dB (100Hz ~ 10kHz)
工作溫度
-40°C ~ 125°C
電壓 - 輸入 (最大值)
5.5V
電壓 - 輸出 (最小值/固定)
5V
壓降 (最大值)
0.15V @ 250mA