TPS73501DRVR
DigiKey 零件編號
296-34785-2-ND - 編帶和捲軸封裝 (TR)
296-34785-1-ND - 切帶裝 (CT)
296-34785-6-ND - Digi-Reel®
製造商
製造商零件編號
TPS73501DRVR
說明
IC REG LIN POS ADJ 500MA 6-WSON
製造商的標準前置時間
12 週
客戶參考號碼
詳細說明
PMIC - 穩壓器 - 線性 正 可調式 1 輸出 500mA 6-WSON (2x2)
EDA/CAD 模型
TPS73501DRVR 型號
類別
電流 - 輸出
製造商
電流 - 靜態 (Iq)
65 µA
PSRR
66dB ~ 22dB (100Hz ~ 100kHz)
防護功能
過電流、過熱、欠壓鎖定 (UVLO)
輸出類型
工作溫度
-40°C ~ 125°C
電壓 - 輸入 (最大值)
6.5V
封裝/外殼
6-WDFN 裸焊盤
電壓 - 輸出 (最小值/固定)
1.25V
供應商元件封裝
6-WSON (2x2)
電壓 - 輸出 (最大值)
基礎產品編號
壓降 (最大值)
0.5V @ 500mA