TPS74501PQWDRVRQ1
DigiKey 零件編號
296-TPS74501PQWDRVRQ1TR-ND - 編帶和捲軸封裝 (TR)
296-TPS74501PQWDRVRQ1CT-ND - 切帶裝 (CT)
296-TPS74501PQWDRVRQ1DKR-ND - Digi-Reel®
製造商
製造商零件編號
TPS74501PQWDRVRQ1
說明
IC REG LIN POS ADJ 500MA 6-WSON
製造商的標準前置時間
12 週
客戶參考號碼
詳細說明
PMIC - 穩壓器 - 線性 正 可調式 1 輸出 500mA 6-WSON (2x2)
規格書
 規格書
EDA/CAD 模型
TPS74501PQWDRVRQ1 型號
類別
電流 - 靜態 (Iq)
36 µA
製造商
PSRR
57dB ~ 35dB (1kHz ~ 1MHz)
Digi-Reel®
控制特點
啟用、電源良好
零件狀態
有源
防護功能
過電流、過熱、短路、欠壓鎖定 (UVLO)
輸出配置
工作溫度
-40°C ~ 125°C (TJ)
輸出類型
等級
汽車
穩壓器數
1
資格
AEC-Q100
電壓 - 輸入 (最大值)
6V
安裝類型
表面黏著式
電壓 - 輸出 (最小值/固定)
0.55V
封裝/外殼
6-WDFN 裸焊盤
電壓 - 輸出 (最大值)
供應商元件封裝
6-WSON (2x2)
壓降 (最大值)
0.72V @ 500mA