TPS793475DBVR
DigiKey 零件編號
296-TPS793475DBVRTR-ND - 編帶和捲軸封裝 (TR)
296-TPS793475DBVRCT-ND - 切帶裝 (CT)
296-TPS793475DBVRDKR-ND - Digi-Reel®
製造商
製造商零件編號
TPS793475DBVR
說明
IC REG LIN 4.75V 200MA SOT23-5
製造商的標準前置時間
6 週
客戶參考號碼
詳細說明
PMIC - 穩壓器 - 線性 正 固定型 1 輸出 200mA SOT-23-5
規格書
 規格書
EDA/CAD 模型
TPS793475DBVR 型號
類別
電流 - 輸出
製造商
電流 - 靜態 (Iq)
220 µA
Digi-Reel®
PSRR
70dB ~ 43dB (100Hz ~ 100kHz)
零件狀態
有源
控制特點
啟用
輸出配置
防護功能
過電流、過熱、反轉極性、欠壓鎖定 (UVLO)
輸出類型
工作溫度
-40°C ~ 150°C
穩壓器數
表面黏著式
電壓 - 輸入 (最大值)
5.5V
封裝/外殼
SC-74A、SOT-753
電壓 - 輸出 (最小值/固定)
4.75V
供應商元件封裝
SOT-23-5
壓降 (最大值)
0.13V @ 200mA