AMS1117-1.2
DigiKey 零件編號
4518-AMS1117-1.2TR-ND - 編帶和捲軸封裝 (TR)
4518-AMS1117-1.2CT-ND - 切帶裝 (CT)
4518-AMS1117-1.2DKR-ND - Digi-Reel®
製造商
製造商零件編號
AMS1117-1.2
說明
IC REG LINEAR 1.2V 1A SOT-223-3L
製造商的標準前置時間
8 週
客戶參考號碼
詳細說明
PMIC - 穩壓器 - 線性 正 固定型 1 輸出 1A SOT-223-3L
類別
電流 - 輸出
製造商
電流 - 靜態 (Iq)
10 mA
包裝
編帶和捲軸封裝 (TR)
切帶裝 (CT)
Digi-Reel®
PSRR
75dB (120 Hz)
零件狀態
有源
控制特點
電流限制
輸出配置
防護功能
過熱
輸出類型
工作溫度
-40°C ~ 125°C (TJ)
穩壓器數
1
安裝類型
表面黏著式
電壓 - 輸入 (最大值)
12V
封裝/外殼
TO-261-4、TO-261AA
電壓 - 輸出 (最小值/固定)
1.2V
供應商元件封裝
SOT-223-3L
壓降 (最大值)
1.3V @ 1A