PX0783/10/63
DigiKey 零件編號
5831-PX0783/10/63-ND
製造商
製造商零件編號
PX0783/10/63
說明
MAINS POWER CONNECTOR, 10/15A, 2
客戶參考號碼
詳細說明
電源輸入連接器 插孔、母插座 IEC 320-2-2/F (C14 樣式) 面板安裝、嵌入式
類別
濾波器類型
無濾波 - 商用
製造商
Bulgin
開關特點
No Breaker/Switch
系列
納入保險絲
包裝
散裝
安裝類型
面板安裝、嵌入式
零件狀態
有源
端子
快速連接 - 0.250" (6.3mm)
連接器樣式
IEC 320-2-2/F (C14 樣式)
特點
遮門
連接器類型
插孔、母插座
面板開孔尺寸
矩形 - 32.26mm x 24.77mm
額定電流 - 電器輸入插孔
10A
面板厚度
0.039" (1.00mm)
額定電壓 - 電器輸入插孔
250 VAC