WNSC2D0512006Q無存貨,且無法缺貨預定。
可用替代品:
參數同等
onsemi
庫存現貨: 16,588
規格書
參數同等
Vishay General Semiconductor - Diodes Division
庫存現貨: 938
規格書
庫存現貨: 972
二極體 1200 V 5A 通孔式 TO-220AC
圖像僅供參考,請參閱產品規格書。
TO-220-2
WNSC2D0512006Q
DigiKey 零件編號
1740-WNSC2D0512006Q-ND
製造商
製造商零件編號
WNSC2D0512006Q
說明
DIODE SIL CARB 1200V 5A TO220AC
客戶參考號碼
詳細說明
類別
逆向復原時間 (trr)
0 ns
製造商
電流 - 逆向漏電 @ Vr
25 µA @ 1200 V
包裝
管裝
電容值 @ Vr、頻率
260pF @ 1V、1MHz
零件狀態
有源
安裝類型
技術
封裝/外殼
電壓 - DC 逆向 (Vr) (最大值)
1200 V
供應商元件封裝
TO-220AC
電流 - 平均整流 (Io)
5A
接面工作溫度
-55°C ~ 175°C
電壓 - 順向 (Vf) (最大值) @ If
1.6 V @ 5 A
基礎產品編號
速度
零復原時間 > 500mA (Io)