CAS300M17BM2
DigiKey 零件編號
1697-CAS300M17BM2-ND
製造商
製造商零件編號
CAS300M17BM2
說明
MOSFET 2N-CH 1700V 325A MODULE
客戶參考號碼
詳細說明
MOSFET - 陣列 1700V (1.7kV) 325 A (Tc) 1760W 底盤安裝式 模組
類別
Vgs(th) (最大值) @ Id
2.3V @ 15mA (典型)
製造商
Wolfspeed, Inc.
閘極電荷 (Qg) (最大值) @ Vgs
1076nC @ 20V
系列
輸入電容 (Ciss) (最大值) @ Vds
20000pF @ 1000V
包裝
功率 - 最大值
1760W
零件狀態
停產
工作溫度
-40°C ~ 150°C (TJ)
技術
碳化矽 (SiC)
安裝類型
底盤安裝式
配置
兩個 N 通道 (半橋)
封裝/外殼
模組
汲極至源極電壓 (Vdss)
1700V (1.7kV)
供應商元件封裝
模組
電流 - 連續汲極 (Id) @ 25°C
325 A (Tc)
基礎產品編號
Rds On (最大值) @ Id、Vgs
10mOhm @ 225A、20V